Shows de Pixote, L7NNON, MC TH, Nosso Sentimento e muito mais neste fim de semana

Compartilhe esta notícia

Para o sabadão (9) e domingo (10) tem muita programação para curtir e aproveitar a folguinha merecida!

Tem OktoberFest Vix, show do Pixote, muito rock, sertanejo, pagode, funk pra galera se divertir demais. No domingo (10) também já tem muito show bom.

> Evento de batalha de rap vai arrecadar doações para almoço solidário <
 > OktoberFest Vix é marcado por pedido de casamento <

Confira a programação: 

OKTOBERFEST VIX

Hora: 11h às 00h
Local: estacionamento do Shopping Vitória
Programação: Grupo Folclórico Pilger Der Hoffnung, concurso de chopp a metro feminino e masculino, Os Germanos e Renan Layber,
Entrada: gratuita.

SANTO CUPIDO

>> ‘Baile Cupido’ <<
Hora: a partir das 22h30
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: Breno & Lucas, Higino & Gabriel e Dj Leandro Netto
Mais informações: (27) 9 8170-7651.

HOOD TAP BAR

Hora: a partir das 19 horas
Local: Rua José pena Medina, 216, Praia da Costa, Vila Velha
Programação: Paulo Borges PH e banda com pop rock nacional/internacional e reggae

FAZENDINHA SHOW

Hora: a partir das 22 horas
Local: Rodovia Serafim Derenzi, S/N, São Pedro, Vitória
Programação: L7NNON
Mais informações: 27 9 9930-0312
Ingressos em www.superticket.com.br

GORDINHO PRAIA DO CANTO

Hora: a partir das 17 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: Nesse Clima, Leley e Sem Medida

EMBRAZADO

>> Nosso Sábado <<
Hora: a partir das 17 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, 871, Praia doo Canto, Vitória
Programação: SAMBADM, Filipi Fantin e Dj Luuh.
Mais informações: (27) 9 9524-4464 – Reserva de mesa por direct em @nosso.sabado

LET’S VITÓRIA

>> Show do Nosso Sentimento <<

Hora: a partir das 22h30
Local: Avenida Nossa Senhora da Penha, Bela Vista, Vitória
Programação: Nosso Sentimento, Roda de Samba e Isaque Gomes
Mais informações: (27) 9 9820-3554.

PUB 426

Hora: a partir das 21 horas
Local: Rua João da Cruz, 370, Praia do Canto, Vitória
Programação: Trilha
Mais informações: (27) 9 9855-0426.

BOTECO DO JUNIOR

>> Pagonejo <<

Hora: a partir das 18 horas
Local: Avenida Saturnino Rangel Mauro,1302 – Itaparica, Vila Velha
Programação: D’Moloque, Alan Vieira, Mania D’Samba e Leozinho
Mais informações: 27 99696-9952.

LET’S VILA VELHA

>>  LET’S GO MC TH <<
Hora: a partir das 21 horas
Local: Avenida Doutor Jair de Andrade, Itapoã, Vila Velha
Programação: MC TH, Gabriel Pratti, JV de VV, Japa, Koreia, Pagolance, DJ Marcio Santos
Ingressos antecipados pelo site da Superticket
Mais informações: (27)  9 9887-7576.

OKTOBERFEST VIX

Hora: 11h às 00h
Local: estacionamento do Shopping Vitória
Programação: Grupo Folclórico Pilger Der Hoffnung, concurso de chopp a metro feminino e masculino e Samba Criolo
Entrada: gratuita.

SANTO CUPIDO

>> Resenha do SAMBADM<<
Hora: a partir das 18 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: SAMBADM, Na Farra (Bernardo Mesquita + Diego Lacer) e Dj Mark Dias
Mais informações: (27) 9 8170-7651.

SHOW DO PIXOTE

Hora: a partir das 17 horas
Local: Ilha Shows – Al. Ponta Formosa 350, Praia do Canto, Vitória
Programação: Pixote, DJs Bero Costa, Giselle Dario e Leandro Netto
Mais informações: ingressos antecipados clicando no link do perfil no insta @booaproducoes ou pelo site da SuperTicket.

3ª FEIJOADA ENTRE AMIGOS

“Rodrigo Celeiro”

Hora: a partir de 13 horas
Local: Recanto da Laje – Rua Cinco, Itacibá – Cariacica
Programação: Grupo de D’Bem com a Vida, Primeira Classe, DJ Léo Pereira e DJ Kayo
Mais informações: 27 9 9875-8416 ou 27 9 9702-0549.

GORDINHO PRAIA DO CANTO

Hora: a partir das 18 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: Ô Sorte. Maycon Sarmento e Samba Rei

LET’S VITÓRIA

>> Tardezinha do Let’s <<

Hora: a partir das 18 horas
Local: Avenida Nossa Senhora da Penha, Bela Vista, Vitória
Programação: É o Clima, Samba Junior, DJ GG, Luca Di Belucio e DJ André Suela
Mais informações: (27) 9 9820-3554.

PUB 426

Hora: a partir das 21 horas
Local: Rua João da Cruz, 370, Praia do Canto, Vitória
Programação: Especial Led Acústico (Rock na Calçada)
Mais informações: (27) 9 9855-0426.

BOTECO DO JUNIOR

>> Pagode da Praia <<

Hora: a partir das 17 horas
Local: Avenida Saturnino Rangel Mauro,1302 – Itaparica, Vila Velha
Programação: Cantor Leley, Rômulo e Théo e DJ Laion
Mais informações: 27 99696-9952.

BLOCO SIMPATIA FANTASY

Hora: a partir das 16 horas
Local: Quadra da Novo Império
Programação: Bloco Simpatia, Bateria da @novoimperio, Black do Acordeon, GRS – Grupo Roda de Samba, Leozinho e DJs nos intervalos
Mais informações:
Ingressos disponíveis online pelo link do perfil do Instagram @blocosimpatiaoficial ou com @kasinhabrase pelo WhatsApp: 27 9 9604-3236.

LET’S VILA VELHA

>  Um Domingo Lindo <<

Hora: a partir das 18  horas
Local: Avenida Doutor Jair de Andrade, Itapoã, Vila Velha
Programação: Grupo Freelance, JV, Pagolife e Breno & Bernardo,
Mais informações: (27) 99976-0258/ (27) 99526-3300

Tem alguma programação e quer ver aqui? É só me mandar no [email protected]. “Simbora” que o entretenimento é todo nosso!  😎

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *