OktoberFest, pagode, sertanejo, música eletrônica e muito rock para curtir no fim de semana

Compartilhe esta notícia

O fim de semana chegou e ainda não sabe como aproveitar? Tem programação para sexta (1º), sábado (2) e domingo (3) pra você curtir a folguinha merecida depois de dias de muito trabalho e estudos.

>> Confira a programação da primeira semana da OktoberFest Vix

Bares e restaurantes na maioria dos municípios do Espírito Santo podem abrir sem restrições de horários, mas seguindo todos os protocolos contra a covid.

OktoberFest, pagode, funk, sertanejo, samba, rock e música eletrônica! Não tem como reclamar que a programação não está diversificada e para agradar todo mundo.

O nosso ‘sextou’ chegou e tem muita coisa boa para fazer na Grande Vitória. Se liga nas opções:

OKTOBERFEST VIX

Hora: 17h às 00h
Local: estacionamento do Shopping Vitória
Programação: Grupo Blumen Der Erde Volkstanzgruppe, Frohlich e concurso de chopp
Entrada: gratuita.

EMBRAZADO

>> Projeto ‘Chama’ <<
Hora: a partir das 21 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, 871, Praia doo Canto, Vitória
Programação: Isaque Gomes, RD de São Mateus, Cariello, Pedalasamba e Dj Luuh
Mais informações: (27) 9 9524-4464.

WOODS

Hora: a partir das 23 horas
Local: Avenida Dante Michellini, 301, Vitória
Programação: Banda Comichão, Felipe Ribeiro e DJ Bruno Fischer
Mais informações: (27) 9 9924-1617.

SANTO CUPIDO

>> ‘Santa Sexta’ <<
Hora: a partir das 22h30
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: Nando & Michel e Leandro Netto
Mais informações: (27) 9 8170-7651.

GORDINHO PRAIA DO CANTO

Hora: a partir das 20 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: Sué e Freelancer.

PUB 426

>> B-Day 3 anos << 
Hora: a partir das 21 horas
Local: Rua João da Cruz, 370, Praia do Canto, Vitória
Programação: Dona Fran
Mais informações: (27) 9 9855-0426.

CERVEJARIA ESPÍRITO SANTO

Hora: a partir das 19 horas
Local: Rua Álvaro Sarlo, 230, Ilha de Santa Maria, Vitória
Programação: Saulo Simonassi.

LET’S VILA VELHA

> Tipo Gin <<
Hora: a partir das 21 horas
Local: Avenida Doutor Jair de Andrade, Itapoã, Vila Velha
Programação: Checkmate, JV de VV, Thiago Crei, DJ Jottam, Diego Beats, Natália Marques, Perotz e Isaque Gomes
Mais informações: (27) 99806-6564.

WANTED PUB

Hora: a partir das 21 horas
Local: Rua Manoel Goncalves Carneiro – Praia do Canto, Vitória
Programação: Felipe Brava (esquenta), Diego Santana e Richard Viana
Mais informações: Instagram da casa.

LET’S VITÓRIA

> Vai Malandra <<
Hora: a partir das 22h30
Local: Avenida Nossa Senhora da Penha, Bela Vista, Vitória
Programação: Primeira Classe – Bella Beng, 2N do TB, Gustavo o Brabo, JV de VV, Pedro Schmid, Koreia, Novinho e GG
Mais informações: (27) 9 9820-3554.

MAHALO

>> Festa Mahalo – Edição Gin e Music <<
Hora: a partir das 21 horas
Local:  Jaraguá Tenis Clube em Cachoeiro de Itapemirim
Programação: exposição de telas, makeup neon, Banda Mex, Dj Giselle Dario e DJ Felguk.

OKTOBERFEST VIX

Hora: 11h às 00h
Local: estacionamento do Shopping Vitória
Programação: Grupo Bergfreunde, Os Germanos e concurso de chopp
Entrada: gratuita.

Hora: a partir das 17 horas
Local: Gordinho do Sambão – Avenida Antônio Pinto de Aguiar, Vitória
Programação: Grupo Bom Gosto, Sué (abertura) e Freelance (abertura).
Ingressos: vendas pelo site da Lebillet.

VICTOR LOU

Hora: a partir das 22 horas
Local:
Programação: Victor Lou, Mochakk, Zerky, Sterium, Jess Benevides, Brunelli, Lowez, Sillaz, Gamatech e Torrentes
Mais informações:

SANTO CUPIDO

>> ‘Juicy Beats Duo’ <<
Hora: a partir das 22h30
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: Any Borges (ganhadora do reality Ilha Record), Rafa Resende, Juliana Couto e DL Leandro Netto.
Mais informações: (27) 9 8170-7651

EMBRAZADO

>> Nosso Sábado <<
Hora: a partir das 17 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, 871, Praia doo Canto, Vitória
Programação: ‘Reis da Noite’ (RDN), grupo D’ Bem com a Vida, Marcus Rauta, DJ Luuh
Mais informações: (27) 9 9524-4464.

LET’S VITÓRIA

>> Sintonia <<
Hora: a partir das 22h30
Local: Avenida Nossa Senhora da Penha, Bela Vista, Vitória
Programação: Jovem Dex, JV de VV, Japa, Diego Beats, Dodô (2D), KM da Serra, Lukão, Cocão, AV e Jonas Braum
Mais informações: (27) 99820-3554.

PUB 426

>> B-Day 3 anos << 
Hora: a partir das 17 horas
Local: Rua João da Cruz, 370, Praia do Canto, Vitória
Programação: Fixer (rock na calçada), Casal Acústico, God Damn acústico, Beat Club, Duets, Saulo Simonassi, Back To The Past, Claudio Bocca e Dona Fran
Mais informações: (27) 9 9855-0426

GORDINHO PRAIA DO CANTO

Hora: a partir das 17 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: Nesse Clima, Leley e Sem Medida.

MARINA LOUNGE

>> ‘B-Day Resenha da Ilha’ <<
Hora: a partir das 15 horas
Local: Rua Thereza Zanoni Caser, Jardim da Penha, Vitória
Programação: Grupo Primeira Classe, do DJ Luca Di Belucio e Glauco
Mais informações: (27) 9 9894-0900

LET’S VILA VELHA

>>  Encontrinho do Let’s <<
Hora: a partir das 21 horas
Local: Avenida Doutor Jair de Andrade, Itapoã, Vila Velha
Programação: Rafael Magalhães, Jeniffer, Éder Araújo, Desi, Giselle Dario, Daniel Neto e Rafael do PedalaSamba.
Mais informações: (27)  9 9887-7576.

OKTOBERFEST VIX

Hora: 11h às 00h
Local: estacionamento do Shopping Vitória
Programação: Banda de metais Domingo Martinense, Grupo Blutenblattertal, Os Tradicionais Pomeranos e concurso de chopp
Entrada: gratuita.

LET’S VITÓRIA

>> Tardezinha do Let’s <<
Hora: a partir das 18 horas
Local: Avenida Nossa Senhora da Penha, Bela Vista, Vitória
Programação: Roda de Samba – Belucio, Robinho DJ e Samba JR
Mais informações: (27) 99820-3554.

PUB 426

>> B-Day 3 anos << 
Hora: a partir das 16 horas
Local: Rua João da Cruz, 370, Praia do Canto, Vitória
Programação: Beat Club
Mais informações: (27) 9 9855-0426.

LET’S VILA VELHA

>> Um Domingo Lindo – Aniversário do Freelance <<
Hora: a partir das 18 horas
Local: Avenida Doutor Jair de Andrade, Itapoã, Vila Velha
Programação: Nesse Clima, DJ Laion, KN, Breno e Bernardo, PedalaSamba, Alan Vieira, Lucas Revela, Jangô, Garotos da Praia e Raul do SambaSoul
Mais informações: (27) 9 9976-0258 ou (27) 9 9526-3300.

GORDINHO PRAIA DO CANTO

>> ‘Ô Sorte!’ << 
Hora: a partir das 18 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: Samba Rei e Maycon Sarmento.

SANTO CUPIDO

>> ‘Resenha do SAMBADM <<
Hora: a partir das 18 horas
Local: Rua Joaquim Lírio, Praia do Canto, Vitória
Programação: SAMBADM, Frazão, Farra Dois e DJ Leandro Netto
Mais informações: (27) 9 8170-7651.

CHEGOU O QUE FALTAVA

>> Lançamento do samba-enredo da escola<<
Hora:
13 horas
Local: na Praça da Multivix, em Goiabeiras, em Vitória
Programação: evento terá a presença da bateria, rainha, passistas, mestre-sala e porta-bandeira. O tema do evento será Roda de Boteco, e ainda contará com atrações para a criançada como pula-pula, pipoca e algodão doce.

Tem programação e quer ver aqui na AGENDA CULTURAL? É só me mandar no e-mail  [email protected]! 😍

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *